РеалНефтеПродукт

Публикации

Наши публикации

Указатель по группам публикаций

Где лучше хранить смазочный материал?

Конечно, лучшее место для хранения смазочных материалов - это закрытое помещение, но доступное далеко не каждому и поэтому их часто приходится оставлять на улице. Но перед этим, вам нужно учитывать несколько моментов. Во-первых, необходим контроль температуры. Если смазочные материалы чувствительны к морозу, то вам необходимо обеспечить их защиту от заморозков. Во-вторых, при необходимости открытия емкости, старайтесь делать это хоть под каким-то навесом, где и следует их хранить, если они хотя бы раз открывались.

Не забывайте, что когда вы отливаете смазочные материалы среди ясного неба, то вероятность того, что они могут быть загрязнены, увеличивается.

Как уже было сказано, лучше места для хранения смазочных материалов, чем закрытое помещение, не найти. Если же площадь для хранения небольшая, а материалов много, то лучше поместить туда те, которые болезненнее переносят низкую температуру.

Следите, чтоб не было большого перегрева от паровых труб или других обогревающих устройств, потому что это может стать причиной термодеструкции, а продукты, которые содержат растворитель, могут испариться. Согласно противопожарным правилам, требуются специальные места, в которых можно хранить летучие продукты без всякого риска. В теплой части хранилища рекомендуется хранить вязкие масла, потому что потом их будет легче извлекать из емкости. Чтоб предупредить коррозию, склад должен быть сухим.

Бочки, в которых находится пластичная смазка, хранятся в вертикальном положении. В обыкновенной бочке для консистентной смазки в сто восемьдесят килограмм есть отверстие, которое можно легко повредить, если обращаться с ней неаккуратно. И в результате, смазка может вытечь из бочки.

Когда вы получаете новую партию смазочных материалов, обязательно проверьте их герметичность и маркировку.

По материалам сайта http://tormozi.ru

Instagram ВКонтакте
Сделано в АЛМИ в 2012 году