РеалНефтеПродукт

Новости

Список новостей и акций

Указатель по группам новостей

ПРЕСС-РЕЛИЗ 13.07.2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ 13.07.2017

Совместное предприятие компаний «ЛУКОЙЛ» и «Российские железные дороги» – ООО «ИНТЕСМО» – выводит на российский рынок новые масла и смазки ЛУКОЙЛ категории FG (food grade) для пищевого промышленного оборудования.

В обновленный ассортимент ЛУКОЙЛа вошли пластичные смазки серии FLEX, а также редукторные,  гидравлические  и компрессорные масла, высокотемпературные масла для цепей,  масла для вакуумных насосов и белые масла, применяемые в качестве технологической жидкости в пищевой и фармацевтической промышленности.
 
Новые продукты сертифицированы в NSF (National Sanitary Fund) с официальным международным допуском H1, подтверждающим возможность применения смазочного материала в пищевой промышленности. Базовым сырьем для производства новых продуктов послужили полиальфалефиновые масла высшей степени очистки и медицинские белые масла.


Справка:
ООО «ИНТЕСМО» - крупнейший производитель пластичных смазок на территории России. Предприятие создано в 2010 году ЛУКОЙЛом и РЖД. Развитие сотрудничества выразилось в строительстве в 2014 году завода ИНТЕСМО в Волгограде. Его мощность составляет 30 тыс. тонн смазок в год, а ассортимент продукции включает более 100 видов смазок и паст, в том числе инновационных продуктов серии FLEX, для различных отраслей промышленности.

Instagram ВКонтакте
Сделано в АЛМИ в 2012 году